Home > La scuola > Organigramma
Ultima modifica: 12 dicembre 2017

Organigramma

ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE “L. DA VINCI”:  ORGANIGRAMMA

DIRIGENTE SCOLASTICO:  Annabella MARCELLO

 

STAFF DEL DIRIGENTE SCOLASTICO: 

Nicoletta BARBATO
Alessandro MASSA
Pasquale LONGO
Fulvio QUAGLIATA

 

RESPONSABILE DEL CORSO SERALE Silvio CARRETTA
CORRESPONSABILE DEL CORSO SERALE Francesco VISONE

 

FUNZIONI STRUMENTALI:                             

AREA 1 (PTOF, Sostegno ai Docenti)          Roberta DI CESARE
AREA 2 (Sostegno agli studenti)          Gelsomina Anna Carmela FERRAZZANO
AREA 3 (Orientamento) Rossella MATRONE
AREA 4 (Rapporto con enti esterni ed istituzionali)    Pasquale LONGO

COORDINATORI DEI DIPARTIMENTI:

AREA DELLA COMUNICAZIONE Patrizia MINICHINI
ASSE SCIENTIFICO Adriana CAGNO
ASSE TECNICO: INDIRIZZO ELETTROTECNICO Amelio INCOLLINGO
ASSE TECNICO: INDIRIZZO CHIMICO Anna DE SIMONE
ASSE TECNICO: INDIRIZZO TESSILE Rossella MATRONE

COORDINATORI DI CLASSE DEL CORSO DIURNO:

1A Gelsomina Anna Carmela FERRAZZANO 1E Rocchina TOSCANO
2A Adriana CAGNO 2E Mariarosaria MASTRANZA
3A Angela ORSINI 3E Lucia CARRANO
4A Pasquale AMMIRATI 4E Giuseppe BUOMPANE
5A Anna DE SIMONE 5E Maria Gabriella MATRANGA
1B Carmen ADDONIZIO 1F Maria Luisa SCHIATTARELLA
2B Maria Giovanna GIFUNI 1G Francesca Federica FREZZA
3B Luisa GIULIANI 2G Francesca Federica FREZZA
4B Paolo D’ASTE 3G Olga VISONE
5B Anna BONIFACIO 4G Rossella MATRONE
4C Michela DI DOMENICO 5G Patrizia MINICHINI
1D Ercole ARCONE    
2D Rosaria ARFÈ    
3D Nicoletta BARBATO    
4D Amelio INCOLLINGO    
5D Roberta DI CESARE    

COORDINATORI DI CLASSE DEL CORSO SERALE:

1 Francesco Giuseppe RENIO 2 Daniela BORRELLO
3 K-W Francesco VISONE    
4K Silvio CARRETTA 4W Luigi LUONGO
5K Giuseppe RICCIO 5W Ferdinando SALEMME

ALTRE FUNZIONI:

RESPONSABILE DELLA SICUREZZA Pasquale AMMIRATI
AMMINISTRATORE DI RETE Luigi MANFREDINI
ASSISTENZA AL PERSONALE PER LE PROCEDURE INFORMATICHE E LA DEMATERIALIZZAZIONE Luigi MANFREDINI
RESPONSABILE DELL’UFFICIO TECNICO Mario DELL’AQUILA
RESPONSABILE DEL “GRUPPO H” Amalia D’ESPOSITO
RESPONSABILI DELLE PROCEDURE PER LE ELEZIONI Vincenzo GENTILE, Ercole ARCONE, Rosaria ARFÈ
RESPONSABILE DEL “CIC” Michela DI DOMENICO, Maria Letizia DELLE FEMINE

 

REFERENTE DELLA “PRIVACY” Vincenzo GENTILE
REFERENTE DELLA “LEGALITÀ” Vincenzo GENTILE
REFERENTE DELLA TRASPARENZA E ANTICORRUZIONE Vincenzo GENTILE
REFERENTE “DSA E BES” Michela DI DOMENICO
REFERENTE “ASSOCIAZIONE FORUM DELLE SCUOLE STORICHE” Vincenza BOTTONE
REFERENTE “NAPOLI NOVANTANOVE” Vincenza BOTTONE
REFERENTE “MUSEO TESSILE ‘Ò MUST’ ” Rossella MATRONE
REFERENTE GRAFICO – PUBBLICITARIO Fortunato OLIVIERO
COMMISSIONE PER L’ORIENTAMENTO Nicoletta BARBATO, Francesca Federica FREZZA
RESPONSABILE DEI RAPPORTI CON LE FEDERAZIONI SPORTIVE Mario DELL’AQUILA
ANIMATORE DIGITALE Pasquale LONGO
TEAM ANIMATORE DIGITALE Roberta DI CESARE, Gelsomina Anna Carmela FERRAZZANO, Aniello MAFFETTONE
SUPPORTO AI DOCENTI PER L’UTILIZZO DEL REGISTRO ELETTRONICO Aniello MAFFETTONE
N.I.V. Roberta DI CESARE, Nicoletta BARBATO,  Vincenza BOTTONE, Gelsomina Anna Carmela FERRAZZANO, Amelio INCOLLINGO, Fulvio QUAGLIATA
SUPPORTO ALL’AMMINISTRAZIONE PER LE

PROBLEMATICHE INERENTI ALLE GRADUATORIE

Aniello MAFFETTONE

 

 

|lezbiyen |android porno |rahibe porno |okul porno |anne porno |mobil porno |seks izle |türkçe altyazılı porno |altyazılı porno |mobil porno izle | |seks hikayeleri |erotik hikaye |engelsiz porno |türkçe porno |mobil porno |